Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 ноября 2014 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной организации азартных игр и даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

Следствием установлено, в период с 01 июля 2014 года по 30 августа 2014 года 27-летний мужчина организовал проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в арендуемом им помещении, расположенном на территории Советского района г. Воронежа. В указанный период мужчина извлек доход в крупном размере в сумме свыше 2 млн. рублей.

В сентябре 2014 года старшему оперуполномоченному по ОВД отдела по борьбе с экономической преступностью УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области поручено проведение процессуальной проверки по вышеуказанному факту. В ходе дачи объяснения 27-летний мужчина предложил сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства в размере 160 000 рублей за прекращение проверки, либо способствование в замене уголовной ответственности на административную по данному материалу проверки, а также ежемесячное денежное вознаграждение в сумме 25 000 рублей за непринятие мер по пресечению деятельности организованного им игорного заведения. 23 сентября 2014 года обвиняемый передал оперуполномоченному в его служебном кабинете в качестве взятки денежные средства в размере 160 тыс. рублей за совершение заведомо незаконных действий. Полицейский от получения денежных средств отказался. После этого мужчина был задержан сотрудниками полиции.

На предварительном следствии по уголовному делу обвиняемый дал признательные показания и подробно сообщил о совершенных им преступлениях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 14:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости