Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 ноября 2014 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления физической культура администрации областного центра, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления физической культура администрации города Челябинска Евгения Иванова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что летом 2011 года Иванов вместе с женой совершил заграничную поездку стоимостью более 160 тысяч рублей за счет спортивного клуба, руководству которого им было предложено оказание общего покровительства, в том числе в вопросах финансирования клуба из средств бюджета Челябинска.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление в главе администрации города Челябинска об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 15:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости