Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 ноября 2014 года Завершено расследование жестокого заказного убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по найму), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, 15 ноября 2012 года обвиняемые, находясь в районе рыбацкого стана недалеко от поселка Ленинский в Заволжском районе города Ульяновска, действуя за вознаграждение, напали на потерпевшего, нанесли ему множественные ножевые ранения, после чего вывезли его тело на лодке на Волгу и, привязав к нему груз, утопили. Установлено, что причиной убийства стал денежный долг в сумме 350 тысяч рублей одного из злоумышленников перед погибшим. Для выполнения преступления он привлек еще двоих знакомых, пообещав одному из них в свою очередь также простить долг. После убийства один из нападавших похитил золотую цепочку, принадлежавшую жертве.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 15:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости