Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 ноября 2014 года В Костромской области перед судом предстанет женщина, обвиняемая в истязании несовершеннолетней дочери и причинении ей смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы города Костромы. Она обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, истязании и причинении смерти по неосторожности (ст. 156, ч. 2 ст. 117, ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По данным следствия, в 2011-2013 годах обвиняемая систематически наносила побои своей 5-летней дочери. Помимо этого, обвиняемая не соблюдала санитарно-гигиенические нормы по месту проживания, не обеспечивала дочь необходимой чистой одеждой и достаточным питанием, допускала употребление в присутствии девочки спиртных напитков, не занималась ее физическим здоровьем, воспитанием, обучением и образованием, что привело к социальной запущенности ребенка. 23 ноября 2013 года девочка скончалась дома от заболевания – острой двухсторонней бронхопневмонии. Смерть девочки стала возможной в результате неисполнения обвиняемой своих обязанностей по воспитанию дочери и необращения в лечебное учреждение для оказания квалифицированной медицинской помощи больному ребенку.

После случившегося две другие дочери обвиняемой были изъяты из семьи, судом решен вопрос о лишении ее родительских прав.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 17:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости