Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 ноября 2014 года Участники общественного совета при Главном следственном управлении СК России по городу Москве провели плановое заседание

В Главном следственном управлении СК России по городу Москве состоялось очередное заседание общественного совета, в ходе которого участники обсудили ряд социально значимых вопросов.

Одним из главных вопросов заседания стала разработка профилактических мероприятий по преступлениям совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве расследуются уголовные дела, где пострадавшими, являются дети. Такие преступления необходимо предупреждать. До детей, их родителей, воспитателей и педагогов детских садов, школ, интернатов необходимо доносить правила безопасного поведения несовершеннолетних. А вот в какой форме – это как раз и обсуждали участники общественного совета. Запланированы встречи представителей общественности с педагогами и следователями в образовательных учреждениях, распространение специальных памяток, трансляция видеороликов, профилактических сюжетов по телевидению и многое другое.

Также после заседания был открыт музей Главного следственного управления по городу Москве. Музей позволяет ознакомиться с экспозицией, рассказывающей об истории создания Главного управления. Также в нашем музее хранятся подлинные книги, документы, фотографии, орудия преступлений и многое другое.

Поместить ссылку в

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 19:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости