Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2014 года По предложению следственного управления по краю администрацией Краснодарского края приняты дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей

С наступлением зимней погоды возрастает нагрузка на электросети и риск возникновения пожаров, вызванных использованием неисправных отопительных приборов. В большинстве случаев возгорания происходят в отопительный сезон в домах малоимущих граждан, многодетных и малообеспеченных семей. Основными причинами являются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей, высокая степень изношенности жилого фонда, оставление детей без присмотра.

В целях профилактики гибели граждан, в том числе детей, следственным управлением Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю в адрес администрации Краснодарского края направлено письмо с предложением организации в пределах своей компетенции проведения проверок жилья многодетных и малообеспеченных семей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и инструктажа граждан о возможных последствиях в случае их несоблюдения.

26 ноября 2014 года на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края при участии представителей следственного управления СКР по краю, ГУ МВД по краю, прокуратуры Краснодарского края, регионального управления ФСКН по краю, управления на транспорте МВД России по ЮФО, управления ФСИН по краю на основании предложения следственного управления приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности указанной категории граждан, в том числе по организации контроля за соблюдением требований пожарной безопасности в местах проживания с посещением данных семей и проведении с ними разъяснительной работы. Создано 400 рабочих групп, которым предстоит за месяц посетить многодетные и малообеспеченные семьи. 28 ноября 2014 года на селекторном совещании, проводимом в режиме видеоконференции, обсуждены вопросы организации исполнения постановления комиссии по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:01 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости