Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

01 декабря 2014 года Еще один несовершеннолетний признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему воспитаннику Федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 19 февраля 2014 года несовершеннолетний, находясь во Владикавказском специальном профессиональном училище закрытого типа, на основании постановления суда по которому к нему были применены принудительные меры воспитательного характера, в спальной комнате совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего воспитанника учреждения.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленник был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:01 11:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости