Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2014 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по факту продажи новорожденного ребёнка

Собранные следственными органами СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении уроженки Узбекистана 1992 года рождения и гражданки Таджикистана 1985 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. "б", "з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

Следствием и судом установлено, что 4 марта 2014 года в одном из родильных домов Санкт-Петербурга гражданка Узбекистана родила мальчика, после чего она, совместно со своей подругой решила его продать. Намерения злоумышленниц стали известны правоохранительным органам, после чего, днём 7 марта 2014 года, в автомобиле, припаркованном у дома 54 по Малой Балканской улице, женщины передали ребёнка лицам, участвующим в оперативно-розыскном мероприятии, и получили за него 25 тыс. рублей. После передачи денег обе женщины были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором суда соучастницам назначено наказание каждой в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:02 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости