Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 декабря 2014 года В Республике Башкортостан житель Иглинского района признан виновным в сексуальном насилии над малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства суд посчитал достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Иглинского района Олегу Мартышеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

В суде установлено, что в сентябре 2013 года Мартышев зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте» и, представляясь 19-летним «Антоном», познакомился с ученицами средней школы из Калининского района города Уфы. Разговаривая по телефону, предложил им за деньги оказать ему интимные услуги, девочки отказались, тогда он узнал у них номер телефона их подружки из другой школы. Созвонившись с 11-летней девочкой, встретился с ней после уроков возле школы и, находясь в автомобиле супруги марки «Пежо 408», совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Узнав о случившемся от старшеклассниц, завуч школы обратилась в правоохранительные органы. Будучи доставленным в органы полиции для проверки сообщения, злоумышленник сбежал из здания, попросившись в туалет, но в течение 10 дней был задержан и арестован. Подсудимый не признал вину в совершении преступления.

Судом ему назначено 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. В возмещение вреда с осужденного взыскано 100 тысяч рублей в пользу потерпевшей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:03 08:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости