Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2014 года В Краснодаре мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних, в том числе в отношении своей дочери

Следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в двух эпизодах изнасилования и совершении трех эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек (п.«б» ч.4 ст. 131, п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, с лета 2011 года по 2012 год мужчина в период отсутствия дома супруги неоднократно совершал в отношении малолетней падчерицы насильственные действия сексуального характера, после чего насиловал. Кроме того, с октября по декабрь 2013 года обвиняемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней дочери. В силу возраста пострадавшие не осознавали противоправность совершенных в отношении них действий и лишь спустя время рассказали своей матери о произошедшем, которая обратилась с соответствующим заявлением в территориальный следственный отдел СКР по краю.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время.

В процессе расследования следователем в территориальный орган внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, в том числе в части непринятия должных мер по профилактике преступлений данной категории.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:03 10:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости