Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 декабря 2014 года В Республике Башкортостан перед судом предстанут бывшие сотрудники казенного учреждения Росрезерва по обвинению в должностных преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывших главного и ведущего инженеров ФГКУ комбинат «Знание» Росрезерва 48-летнего Олега Власова и 50-летнего Витольда Грамацкого, обвинямых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году по результатам торгов, объявленных для ремонта кровли складских помещений ФГКУ комбината «Знание» Росрезерва, расположенных в городе Уфе и поселке Чишмы, победила коммерческая фирма ООО «Мальта», которая была для комбината нежелательным подрядчиком. В связи с этим в июле 2012 года, Власов и Грамацкий выдвинули условия директору строительной фирмы привлечь для ремонтных работ знакомых Грамацкого, и потребовали занизить качество и объемы работ для последующего незаконного получения дохода. Организовав подписание фиктивных актов о произведенных работах якобы в размере более 2 миллионов рублей, получили взятку в размере 390 тысяч рублей. Фактически на ремонт кровли было затрачено 560 тысяч рублей. При передаче денег злоумышленники были задержаны.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:03 16:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости