Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 декабря 2014 года Молодой человек предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления экстремистской направленности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Биробиджана, студента колледжа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, унижение достоинства человека, по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично).

По версии следствия, молодой человек, в период времени с января 2012 по март 2014, с целью публичного распространения идеи ненависти в отношении социальной группы лиц БОМЖ разместил на своей странице в социальной сети видеофайлы, унижающие достоинство лиц БОМЖ. Кроме того, преследуя и пропагандируя задачи национализма, с целью унижения группы лиц негроидной расы, а также унижения национальной чести и достоинства евреев, разместил там же аудиокомпозиции одной из музыкальных групп, внесенные Минюстом РФ в Федеральный список экстремистских материалов. Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы, поступившие из УФСБ России по ЕАО.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:04 08:41 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости