Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 декабря 2014 года В Падунском районе города Братска лжесвидетель предстал перед судом

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Клеменкову, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

Следственными органами и судом установлено, что при рассмотрении судом уголовного дела по обвинению четверых жителей города Братска в совершении изнасилования и насильственных действиях сексуального характера, Клименков, создавая подсудимым алиби о непричастности, дал заведомо ложные показания в качестве свидетеля об обстоятельствах, не согласующихся с объективными доказательствами по делу.

Клименков В. неоднократно судим за совершение преступлений, подследственных органам Следственного комитета РФ. С 2013 года он отбывает наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет за умышленное причинение своей знакомой тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей.

Приговором Падунского районного суда города Братска наказание за заведомо ложные показания в суде присоединено к ранее назначенному.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:04 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости