Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 декабря 2014 года В Яльчикском районе бывший директор местного предприятия осужден за несвоевременную выплату заработной платы подчиненному сотруднику

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Комсомольского района бывший директор одного из сельскохозяйственных предприятий Яльчикского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что с сентября 2013 года злоумышленник длительное время не выплачивал своему работнику заработную плату за июнь-август 2013 года на общую сумму 45 тысяч рублей. Задолженность перед потерпевшим директор предприятия погасил лишь после возбуждения в отношении него уголовного дела.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что ранее в 2014 году осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда). Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Материалами дела было установлено, что злоумышленник обманным путем получил от главы местного крестьянско-фермерского хозяйства 240 центнеров ржи общей стоимостью 120 тысяч рублей, но не произвел за них соответствующую оплату. Кроме того, он как директор другого сельхозпредприятия оформил фиктивные документы об исполнении своих обязательств по договору, заключенному в рамках региональной целевой программы дополнительной поддержки занятости населения, в результате чего центру занятости населения был причинен ущерб на общую сумму свыше 160 тысяч рублей. Также с апреля 2012 по ноябрь 2013 года он, будучи предупрежденным в установленном порядке об уголовной ответственности за злостное неисполнение двух судебных решений, не принимал никаких мер по их исполнению, хотя имел такую возможность.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:05 10:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости