Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 декабря 2014 года В Гурьевске следствие выясняет обстоятельства гибели рабочего на территории мясного комбината

Днём 4 декабря 2014 года в следственные органы поступила информация о том, что в Гурьевске на территории местного мясного комбината скончался 54-летний рабочий. При осмотре места происшествия тело рабочего со следами термических ожогов было обнаружено в коптильной камере, расположенной в производственном помещении комбината.

По факту происшествия Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ проводится доследственая проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.

По предварительным данным, непосредственно перед происшествием рабочий-коптильщик зашёл внутрь коптильной камеры, контролируя процесс копчения мясной продукции, но после того как дверь камеры захлопнулась, не смог самостоятельно выбраться наружу.

В рамках доследственной проверки следствие выясняет все обстоятельства случившегося, включая соблюдение необходимых мер безопасности при проведении работ на предприятии. К проверке привлечены специалисты федеральной службы по охране труда. Для выяснения точной причины гибели рабочего назначена судебно-медицинская экспертизы. По завершении проверочных мероприятий следствие примет процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:05 12:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости