Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 декабря 2014 года Перед судом предстанет адвокат адвокатской палаты ХМАО-Югры за оскорбление представителя власти

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению адвоката адвокатской палаты ХМАО-Югры в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

9 августа 2014 года, около 2 часов, в дежурную часть поступило сообщение о ДТП на перекрестке улиц проспект Мира и ул. Маяковского в г.Сургуте. По прибытию на место происшествия инспектором ДПС было установлено, что автомобиль марки «Тойота Королла» допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем «Шевроле Авео».

Водителю «Тойота Королла», было предложено проследовать в служебный автомобиль для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Однако данный участник ДТП на неоднократные законные требования представителя власти ответил отказом и попытался скрыться с места происшествия, в ответ на что инспектор ДПС применил в отношении мужчины физическую силу, а также специальные средства – наручники.

Впоследствии, нарушитель оскорбил нецензурной бранью представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, тем самым унизив честь и достоинство сотрудника полиции.

В ходе разбирательства было установлено, что водителем «Тойоты Короллы» является адвокат адвокатской палаты ХМАО-Югры, который с июля 2013 года осуществляет свою деятельность в адвокатском бюро г.Сургута.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:05 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости