Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 декабря 2014 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту падения монтажной люльки и гибели 4 рабочих

Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбурга Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, вечером 6 декабря производя облицовочные работы в районе 11 этажа на фасаде строящегося многоквартирного жилого дома по улице Просторная города Оренбурга произошло непроизвольное падение монтажной люльки в которой находилось 5 человек. В результате чего на месте происшествия скончались 3 человек, двоих пострадавших доставили в больницу. Один из доставленных скончался от полученных телесных повреждений.

К настоящему времени по делу выполнен комплекс первоначальных следственных действий, в том числе произведены осмотры места происшествия, допрошены ряд свидетелей, назначены судебно-медицинские экспертизы, установлены личности погибших и пострадавшего, выполнены иные следственные действия.

Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, а также причин и условий, которые способствовали трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:08 10:07 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости