Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 декабря 2014 года В Оренбургской области проводится проверка по факту смерти в конвойном помещении суда осужденного за убийство

Днем 8 декабря 2014 года в служебном конвойном помещении судебного присутствия Оренбургского областного суда в г.Орске по улице Медногорской, 27 города Орска обнаружен труп 35-летнего мужчины с телесными повреждениями в виде странгуляционной борозды. По данному факту следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 8 декабря 2014 года 35-летний житель города Орска по приговору суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Приговором суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 1 год 6 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям (бездействиям) сотрудников службы отдельной роты охраны конвоирования подозреваемый и обвиняемые УМВД России по г.Орску.

В настоящее время следователями Следственного комитета проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. С целью определения причины смерти мужчины назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:08 15:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости