Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 декабря 2014 года Виновный в покушении на изнасилование 19-летней работницы кафе осужден к двум годам колонии

Собранные следственным отделом по Городищенскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему гражданину республики Узбекистан Мухаммадаюбхону Салохиддинову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что 28 сентября 2014 года осужденный отдыхал в одном из кафе поселка Радужный Городищенского района. Когда заведение закрылось и все посетители ушли, он выломал оконный проем, проник в помещение зала, где в это время 19-летняя бармен пересчитывала выручку. Мужчина накинулся на потерпевшую, стал срывать с нее одежду и попытался изнасиловать. Девушке удалось отбиться от злоумышленника и выбежать на улицу.

Установлено, что осужденный прибыл в Волгоградскую область в мае текущего года. На момент совершения преступления на территории Волгоградской области он находился нелегально, поскольку срок действия разрешительных документов у него истек.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Городищенского района. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 11:41 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости