Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 декабря 2014 года В Чувашии перед судом предстанет сотрудник республиканского Министерства юстиции, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшего смерть полицейского

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Чебоксары, являющегося сотрудником Министерства юстиции Чувашской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 27 февраля 2014 года у деревни Сирикли в Красноармейском районе обвиняемый, управляя своим автомобилем Mazda 6 без учета темного времени суток, выехал на полосу встречного движения, не убедившись перед этим в безопасности совершаемого маневра, где спровоцировал лобовое столкновение с автомобилем Renault Logan под управлением начальника отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции по Красноармейскому району, который в результате погиб на месте ДТП.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 10:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости