Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 декабря 2014 года В Воронежской области двое местных жителей признаны виновными в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего жителя города Воронежа, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и 23-летнего жителя города Воронежа, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, 27 июля 2014 года, около 23 часов, в ходе патрулирования сотрудники ОМВД России по Хохольскому району Воронежской области обратили внимание на двух парней, находящихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции представились и попросили парней предъявить документы, удостоверяющие личность. Не желая подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, 24-летний парень нанес удар в область грудной клетки полицейского, от которого последний упал на землю. После этого 23-летний парень нанес сотруднику полиции не менее двух ударов ногами в область туловища и верхних конечностей, причинив физическую боль. Полицейским удалось пресечь противоправные действия злоумышленников, и они были доставлены в отдел полиции.

Ранее, 27 июня 2014 года, 24-летний парень похитил куртку, стоимостью 3000 рублей, из общежития по ул. Новосибирская г. Воронежа.

Приговором суда 23-летнему парню назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, 24-летнему – 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости