Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 декабря 2014 года В Томской области проводится проверка по факту обнаружения свалок ядовитых отходов в двух селах Томского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту обнаружения свалок ядовитых отходов в селах Октябрьское и Воронино в Томском районе.

Основанием к проведению проверки послужили материалы, поступившие в следственные органы из Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

По предварительным данным, в последних числах ноября 2014 года жители села Октябрьское Томского района Томской области обнаружили свалку отходов с 25 тоннами креозота, относящегося к отходам второго класса опасности. Два дня спустя в этом же селе было обнаружено еще 70 тонн креозота. В эти же дни в селе Воронино Томского района было обнаружено более тысячи тонн подобного вещества третьего класса опасности.

Следователи следственного отдела по Томскому району проводят по указанным фактам проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости