Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 декабря 2014 года Житель области задержан по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности своей 12-летней дочери

Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как следует из материалов уголовного дела, в ноября 2014 года подозреваемый, находясь в квартире по месту жительства, в одном из населенных пунктов Борисоглебского района, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей 12-летней дочери, причинив ребенку физическую боль и нравственные страдания. Девочка рассказала о произошедшем соседям, которые и обратились в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Со слов матери потерпевшей, она давно догадывалась о том, что супруг совершает противоправные действия в отношении дочери, однако, испытывая перед ним страх, не сообщала об этом правоохранителям. В настоящее время следствием устанавливаются все эпизоды преступной деятельности злоумышленника, поскольку, по имеющейся информации, насилие над девочкой продолжалось на протяжении года.

Осуществляется комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Судом удовлетворено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:15 18:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости