Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 декабря 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в парке «Сафари Ранч Козья Балка»

Крымским природоохранным следственным отделом ГСУ СК России по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 13-летняя девочка, находясь в составе экскурсионной группы, в парке «Сафари Ранч Козья Балка» вошла в вольер к антилопам Нильгау, где от внезапного толчка животного получила закрытый перелом бедра.

Вместе с тем установлено, что руководством парка «Сафари Ранч Козья Балка» на арендуемом земельном участке, расположенном в одном из сел Кировского района, под видом личного крестьянского хозяйства и осуществления сельского зеленого туризма организован зоопарк. В процессе осуществления деятельности руководством парка «Сафари Ранч Козья Балка» были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 14:42 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости