Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 декабря 2014 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Томской области прошло очередное заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Томской области прошло очередное заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В работе совета приняли участие сотрудники следственного управления, представители органов государственной власти, учреждений образования и здравоохранения, СМИ и общественных организаций.

Работу совета возглавил руководитель следственного управления Литвиненко Владимир Сергеевич, являющийся председателем совета.

Руководитель отдела процессуального контроля следственного управления Арефьев С.Г. выступил с информацией о практике реализации положений Соглашения о сотрудничестве между следственным управлением и Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области, а также сообщил о практике принятия решений об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам совершения преступлений против половой свободы несовершеннолетних в связи с недостижением лицом, совершившим правонарушение, возраста привлечения к уголовной ответственности, и направления в органы внутренних дел сообщений о данных фактах для принятия соответствующих, предусмотренных законом мер.

Заместитель начальника Департамента по вопросам семьи и детей Томской области Клушина И.В. выступила во вопросу обеспечения комплексной безопасности учреждений, подведомственных Департаменту.

В заключение члены консультативного совета обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам, наметили пути дальнейшего взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:17 08:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости