Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 декабря 2014 года В детском саду Красноярска ребенок получил химический ожог лица

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка по факту получения ожога глаз и лица 2-летней девочкой в детском саду № 193 Железнодорожного района Красноярска.

По предварительной версии, воспитатель одной из групп, находясь на рабочем месте, решила сделать уборку, разобрать шкафы со старыми игрушками и другими вещами, которые скопились за время летнего ремонта. Дети при этом тоже находились в группе, никто дополнительно за ними не присматривал. В это время одна из воспитанниц нашла среди вытащенных из шкафа мешков незакрытую емкость с остатками какой-то жидкости. Девочка открыла бутылку, после чего руками прикоснулась к лицу. Воспитатель, увидев в руках ребенка емкость и поняв по запаху, что жидкость в ней является уксусной кислотой, сразу же вызвала скорую помощь.

Ребенок был доставлен в Красноярскую краевую офтальмологическую детскую больницу, где ему оказали необходимую помощь. В настоящее время девочка находится на домашнем лечении, ее здоровью ничего не угрожает.

Ни воспитатель, ни заведующая детским садом не могут дать объяснения, как в здании оказалась емкость с уксусной кислотой. Следователям предстоит дать правовую оценку халатных действий работников детского сада. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:17 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости