Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 декабря 2014 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному делу о поджоге гостиницы в Кировском районе

Собранные следственными органами СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными доля вынесения приговора в отношении Николая Антипанова и Алексея Коняхина, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 112, ч.1 ст. 115, ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное причинение легкого вреда здоровью, умышленное уничтожение и повреждение имущества).

Следствием и судом установлено, что Антипанов и Коняхин, испытывая недовольство деятельностью ООО «Экономъ» по организации и содержанию сети гостиниц, в которых проживали трудовые мигранты из стран ближнего и дальнего зарубежья, вечером 12 апреля 2013 года бросили 2 бутылки с горючей смесью в окно второго этажа дома 59 по Балтийской улице, в котором находится один из мини-отелей ООО «Экономъ».

В результате возникшего пожара пострадали три постояльца гостиницы, которые были госпитализированы в лечебные учреждения с ожогами. Частично выгорели помещения второго и третьего этажа, а также уничтожено личное имущество потерпевших на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Приговором суда Антипанову и Коняхину назначено наказание, соответственно, в виде 6 и 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания каждому в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:17 13:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости