Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 декабря 2014 года В Мичуринске перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в жестоком убийстве девушки

Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 29 августа 2014 года в вечернее время Олеся Объедкова вместе со своим молодым человеком находилась в гостях у своей двоюродной сестры. В тот же день, около 22 часов девушка и её молодой человек покинули указанный адрес, и ушли в неизвестном направлении. Вечером 11 сентября 2014 года тело 25-летней девушки было обнаружено в лесопосадке, расположенной в 60 метрах от железной дороги напротив первого пикета 408 км перегона «ст. Мичуринск – Уральск – Кочетовка» города Мичуринска Тамбовской области. По подозрению в совершении указанного преступления 14 сентября 2014 года был задержан местный житель.

В ходе предварительного расследования данного уголовного дела установлено, что 29 августа 2014 года обвиняемый и потерпевшая находились в лесопосадке, где между ними произошла ссора, в ходе которой молодой человек подверг девушку избиению, после чего он попытался задушить её, однако потерпевшая продолжала подавать признаки жизни. Тогда обвиняемый поднял лежавшее рядом бревно и не менее 2 раз с силой бросил его на голову потерпевшей. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Продолжая свои противоправные действия, молодой человек похитил у потерпевшей материальные ценности на общую сумму более 2,5 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:17 17:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости