Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 декабря 2014 года В Тамбовской области осужден местный житель за убийство девочки, совершенное с особой жестокостью

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении малолетнего, с особой жестокостью) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

Следствием и судом установлено, что с 2008 года осужденный проживал совместно со своей сожительницей и её 8-летней дочерью, которая отставала от сверстников в физическом и умственном развитии, в связи с чем требовала к себе повышенного внимания и ухода. Осужденный, испытывая негативное и пренебрежительное отношение к своей падчерице, систематически истязал малолетнюю.

В июне 2012 года мужчина, усадив девочку в легковой автомобиль, в котором также находилась мать ребенка, не осведомленная об умысле своего сожителя, выехали с места жительства и направились по автодороге М6. Выбрав участок заброшенного сада, расположенного вблизи деревни 2-ая Сергиевка Жердевского района Тамбовской области, осужденный остановил автомобиль, взял девочку на руки и отнес её вглубь заброшенного сада, где оставил в труднодоступном и отдаленном от населенных пунктов месте без пищи и воды, после чего покинул место преступления. В результате действий осужденного в период с июня по сентябрь 2012 года наступила смерть девочки, останки трупа которой 1 сентября 2013 года были обнаружены правоохранительными органами на месте, где она была оставлена.

Приговором суда указанному лицу назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:17 19:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости