Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 декабря 2014 года В Астрахани генеральный директор коммерческой организации обвиняется в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего генерального директора частной охранной организации ООО «Арбалет», обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов (ст. 199.2 УК РФ).

По данным следствия, с 2006 по 2014 годы директор с целью сокрытия денежных средств возглавляемой им организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, распорядился производить расчеты за ранее оказанные услуги с контрагентами, минуя расчетные счета фирмы.

По такой схеме обвиняемый сокрыл денежные средства ООО «Арбалет», за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, на общую сумму свыше 4 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(СО по Советскому району г. Астрахани)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:17 23:06 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости