Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 декабря 2014 года В Омской области жителю Большеуковского района предъявлено обвинение в совершении преступления в отношении несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения бывшим работником казенного образовательного учреждения «Большеуковская коррекционная школа-интернат» тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего воспитанника.

По данным следствия, в селе Большие Уки Омской области в июле 2014 года 45-летний безработный мужчина, ранее работавший в коррекционной школе-интернате слесарем-кочегаром и в 2006 году уволившийся из школы, у себя дома, предложив знакомому 14-летнему учащемуся школы-интерната деньги, совершил в отношении мальчика сексуальные действия. Происходившее подозреваемый и несовершеннолетний по очереди снимали на мобильный телефон, который впоследствии мужчиной был утерян. Через некоторое время местный житель нашел телефон и показал видеозапись директору школы-интерната, который обратился с заявлением в правоохранительные органы. В этот же день подозреваемый – Геннадий Моисеенко был задержан и арестован. В ходе следствия он признал свою вину.

В настоящее время Моисеенко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Следователем выполняются требования статей 216 – 217 УПК РФ (ознакомление потерпевшего и обвиняемого с материалами уголовного дела), после чего уголовное дело будет передано прокурору для решения вопроса о направлении в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 08:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости