Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 декабря 2014 года В г. Липецк бывший инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области признан виновным в даче заведомо ложных показаний в суде и при производстве предварительного расследования

Собранные СО по Советскому округу г. Липецк СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде и при производстве предварительного расследования).

Следствием и судом установлено, что в 2012-2013г.г.,бывший инспектор в помещении следственного отдела по Советскому округу г.Липецк СУ СК России по Липецкой области в ходе допроса в качестве свидетеля по уголовному делу по обвинению должностного лица в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286., ч. 1 ст. 292 УК РФ и других лиц по ч. 30 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ, дал показания не соответствующие материалам уголовного дела. В дальнейшем в ходе судебного разбирательства в Советском суде г. Липецк при даче показаний в качестве свидетеля он также дал несоответствующие показания и сообщил суду заведомо для него ложные, не соответствующие действительности сведения в интересах обвиняемых, заявив оих непричастности к преступлениям.

Приговором суда, лица, обвиняемыепо ч. 1 ст. 286., ч. 1 ст. 292, ч. 30 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ признаны виновными. Показания бывшего инспектора, данные им в судебном заседании, суд во внимание не принял, поскольку они не нашли своего объективного подтверждения в судебном заседании.

В результате приговором судабывшему инспекторуназначено наказание в виде 25 тысяч штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости