Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 декабря 2014 года Житель Вязниковского района подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Вязниковского района.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 07 декабря 2014 года мужчина с семьей приехал в Александровский район в гости к родственникам. В ходе распития спиртного у него произошел небольшой бытовой конфликт с матерью супруги, в расстроенном состоянии он решил продолжить вечер в одиночестве в кафе.

Продолжая употреблять спиртное, он стал вести себя неадекватно, мешая отдыху граждан и доставляя неудобства персоналу заведения, в связи с чем на место был вызван наряд полиции.

Сотрудники полиции вывели мужчину на улицу, препроводили в служебный автомобиль для доставления в отдел, медицинского освидетельствования оформления документов по привлечению его к административной ответственности.

Проявляя неповиновение законным требованиям полицейских, подозреваемый с силой нанес 22-летнему сотруднику полиции множественные удары ногами в область грудной клетки и рукой по лицу, а также оторвал ему погон с форменного обмундирования.

Только с помощью дополнительного наряда сотрудников полиции удалось успокоить и доставить мужчину в отдел.

Подозреваемый, положительно характеризующийся по месту жительства и работы, воспитывающий новорожденного сына, не смог объяснить причины своих противоправных действий, сославшись на влияние алкоголя в момент их совершения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение-следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости