Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 декабря 2014 года 4,5 года в колонии общего режима проведёт житель Сургута за совершение преступления против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетнего к совершению действий сексуального характера путем использования материальной или иной зависимости потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в период с марта по декабрь 2013 года осуждённый совершал действия сексуального характера в отношении 15-летней дочери своей супруги. Чтобы девочка не рассказывала матери о происходящем, отчим разрешал ей без ограничения пользоваться сетью Интернет, давал денежные средства, строго не воспитывал.

В декабре 2013 года мама девочки, став свидетелем происходящего, незамедлительно вызвала сотрудников полиции, которые задержали мужчину.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 13:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости