Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 декабря 2014 года В Республике Алтай депутат признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему депутату районного Совета депутатов МО «Онгудайский район» Вячеславу Трифанову, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 17 августа 2013 года в вечернее время на 619 км. автомобильной дороги «Новосибирск-Бийск-Ташанта» Трифанов, управляя автомобилем «KIA SORENTO» в состоянии в алкогольного опьянения, в нарушение требований п.п. 2.7, 9.10, 10.1 ПДД РФ, не соблюдая дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, превысил безопасную скорость движения, обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением автомобиля, и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении мопедом. В результате ДТП 14-ти летний пассажир мопеда скончался через короткий промежуток времени.

Судом обвиняемому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении и лишения права управления транспортным средством на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости