Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 декабря 2014 года В Кош-Агачском районе гражданин Республики Казахстан признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику таможни

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения при-говора 40-летнему гражданину Республики Казахстан Даулету Хибрату, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 18 ноября 2014 в дневное время на территории Ташантинского таможенного поста Алтайской таможни в селе Ташанта Кош-Агачского района обвиняемый предложил государственному таможенному инспектору денежные средства в сумме 1,5 тыс. рублей за незаконные действия по таможенному оформлению автомобиля и разрешение на пересечение таможенной границы Таможенного союза указанным транспортным средством без соответствующих документов. Однако, обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку государственный таможенный инспектор отказался от его незаконного предложения и не принял денежные средства.

Судом обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 16:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости