Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 декабря 2014 года Бывший помощник губернатора и его сестра признаны виновными в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему помощнику Губернатора 56-летнему Владимиру Родичеву и его 47-летней сестре Ольге Родичевой. Брат признан виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ), а сестра - в пособничестве этому преступлению.

Следствием и судом установлено, что 16 июля 2013 года Родичев пытался получить незаконное вознаграждение под предлогом решения не входящего в его компетенцию вопроса устройства детей в учреждения дошкольного образования города Брянска. Посредником в совершении преступления выступила родная сестра обвиняемого, которая лично забрала 40 тыс. рублей у матери, пожелавшей таким образом устроить своего ребенка в детский сад. Передача денег проходила под контролем сотрудников полиции.

Приговором суда Родичеву назначено наказание в виде штрафа в сумме 500 тыс. рублей, Родичевой – в виде штрафа в сумме 100 тыс.рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости