Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 декабря 2014 года В г. Туле местный житель предстанет перед судом по обвинению в двух эпизодах применения насилия в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по Привокзальному району г.Тулы СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40- летнего жителя г.Тулы в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти), ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что в августе 2014 года в помещении кафе, расположенного в Центральном парке культуры и отдыха обвиняемый нарушал общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью. Прибывший на место происшествия полицейский ОБППСП УМВД России по г.Туле предложил мужчине прекратить противоправные действия, однако последний с целью воспрепятствования служебной деятельности представителя власти нанес ему удар рукой по голове, причинив телесные повреждения.

В связи с указанными нарушениям сотрудники полиции доставили обвиняемого в ОП «Советский» УМВД России по г.Туле.Находясь в помещении отдела полиции, выражая несогласие с доставлением, обвиняемый умышленно нанес дар ногой по руке полицейскому патрульно - постовой службы, что повлекло перелом кисти сотрудника органа внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд по существу.

Преступление, предусмотренное частью 1 ст. 318 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Часть 2 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 18:42 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости