Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 декабря 2014 года В Омской области задержан житель Таврического района, подозреваемый в убийстве матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в селе Карповке приехавшими по вызову врачами скорой помощи тела 58-летней жительницы с телесными повреждениями, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен неработающий 36-летний сын погибшей. Мужчина задержан и на допросе у следователя дал признательные показания.

По версии следствия после совместного распития спиртного между потерпевшей и подозреваемым произошла ссора из-за того, что пенсионерка поставила сушить ботинки сына на электрическую печку, из-за чего обувь испортилась. Как пояснил задержанный, когда он стал ругать за это мать, она начала кричать на него, оскорбляя, тогда он для того, чтобы мать замолчала, задушил ее.

Полученные следователем в ходе проведения иных следственных действий доказательства подтвердили слова подозреваемого. В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В суд направлено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 06:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости