Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 декабря 2014 года В Ивделе сотрудник службы исполнения наказаний подозревается в совершении преступления коррупционной направленности

Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего заместителя начальника оперативного отдела исправительной колонии №62 ГУФСИН России по Свердловской области.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

По версии следствия, днем 12 декабря 2014 года, находясь у одного из домов по улице Химиков в городе Ивдель, подозреваемый получил от одного из бывших осужденных указанной колонии в качестве взятки денежные средства в размере 13,5 тысяч рублей. Взятка предназначалась за создание осужденному (в период пребывания его в колонии) благоприятных условий отбывания наказания и за незаконную передачу осужденному сотовых телефонов и предоставление ему возможности пользоваться ими.

Заместитель начальника оперативного отдела исправительной колонии был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области и оперативниками регионального УФСБ России непосредственно после получения подозреваемым денежных средств.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 08:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости