Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 декабря 2014 года В Архангельской области местный житель подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 52-летнего жителя города Котласа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый организовал в городе Котлас игорный клуб. Деятельность заведения являлась незаконной, что было выявлено сотрудником полиции. В мае 2014 года коммерсант, действуя умышленно, с целью склонения сотрудника полиции к совершению заведомо незаконных действий, направленных на сокрытие факта осуществления незаконной деятельности, желая избежать привлечения к административной ответственности, а также за последующее покровительство незаконной деятельности игорного клуба, передал должностному лицу пластиковую банковскую карту, на счет которой им были предварительно зачислены денежные средства на общую сумму 21 тысяча рублей, а также предлагал выплачивать в дальнейшем денежные средства ежемесячно по 10 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов ОЭБ и ПК ОМВД России «Котласский».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 09:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости