Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 декабря 2014 года Информация, размещенная в СМИ, о ненадлежащих условиях проживания ребенка в Белинском районе не подтвердилась

18 декабря 2014 года на нескольких информационных сайтах размещено сообщение о ненадлежащих условиях проживания 4-летнего ребенка в Белинском районе Пензенской области.

По данному сообщению следователями Белинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Пензенской области совместно с сотрудниками прокуратуры, администрации района, органов опеки, полиции были незамедлительно организованы проверочные мероприятия условий проживания малолетнего.

Выходом на место установлено, что в доме у мальчика есть все необходимое для проживания, в том числе кровать и игрушки. В доме тепло и поддерживается порядок. Коза содержится в сенях дома, так как на подворье нет сарая для ее содержания. Основным источником дохода семьи является пенсия. Данная семья в подразделении по делам несовершеннолетних Белинского района числится как благополучная.

Кроме того, мальчик был осмотрен врачом, каких-либо отклонений в здоровье не выявлено.

Считаем, что размещенная накануне информация носит исключительно субъективный характер.

Следственное управление напоминает о том, что в соответствии с п. 2 ст. 49 Закона РФ от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О СМИ», журналист обязан проверять достоверность сообщаемой им информации.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости