Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 декабря 2014 года В Хабаровске несовершеннолетние подозреваются в грабеже с незаконным проникновением в квартиру пенсионера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении двух 17-летних подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, не опасного для жизни).

По версии следствия, 5 декабря 2014 года подозреваемые, предварительно сговорившись, взяв у одного из своих родителей перцовый баллончик, пришли в квартиру к 83-летнему дедушке. Один из несовершеннолетних был знаком с пожилым человеком и неоднократно бывал у него дома. Второй злоумышленник, в связи с тем, что не был знаком с потерпевшим, представился сантехником, и, поверив ему, дедушка открыл входную дверь. Ворвавшись в квартиру, один из подростков брызнул перцовым баллончиком в лицо старика и пока держал его, прижав к стене, второй подозреваемый, хорошо ориентируясь в квартире, похитил денежные средства в размере более 10 000 рублей, после чего оба покинули квартиру. В ходе следствия подростки дали признательные показания.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 08:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости