Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 декабря 2014 года В Екатеринбурге местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти, совершенном при помощи транспортного средства

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Екатеринбурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, днем 14 декабря 2014 года подозреваемый, находясь за рулем автомашины у одного из домов по улице Баумана в Екатеринбурге, совершил наезд на сотрудника патрульно-постовой службы полиции, который намеревался проверить у водителя документы. После совершения наезда злоумышленник продолжил движение на автомашине, при этом полицейский находился на капоте автомобиля. В последующем сотрудник полиции упал с капота, получив при падении телесные повреждения, не опасные для его жизни или здоровья.

В настоящее время следователем Следственного комитета продолжается установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время в отношении подозреваемого будет решен вопрос об избрании меры пресечения (по отбытию им назначенного за административное правонарушение наказания в виде административного ареста) и предъявлении обвинения. По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 10:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости