Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 декабря 2014 года В Тюменской области в рамках расследования уголовного дела по факту гибели во время пожара четырех малолетних детей возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Ярковского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ходе предварительного следствия установлено, что 2012 году семья подозреваемой ставилась на учет в связи с употреблением матерью спиртных напитков комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ярковского района Тюменской области и в этот же период, без достаточных к тому оснований, была снята с учета. В последующем, контроль за семьей указанными должностными лицами не осуществлялся, что повлекло тяжкие последствия в виде наступления смерти по неосторожности четырех детей в возрасте от 2 месяцев до 5 лет.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области М.В. Богинским.

Следственное управление СК России по Тюменской области

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 10:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости