Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 декабря 2014 года В Челябинской области местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности 16-летней девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области 23-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием установлено, что в вечернее время 30 августа 2014 года неизвестный преступник в торговом павильоне в областном центре совершил преступление против половой неприкосновенности 16-летней девушки, которая работала продавцом, после чего скрылся. Из-за того, что преступление было совершено в условиях неочевидности, раскрыть его по горячим следам не удалось. В результате целенаправленной работы следователей и сотрудников регионального управления МВД России, благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан.

В настоящее время по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 14:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости