Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 декабря 2014 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ленинградской области обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего производителя работ ООО «Стандарт» Владимира Курдова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 23 августа 2014 года при ведении работ по армированию лифтовой площадки на строительном объекте, расположенном на участке 20 пос. Гуммолосары города Пушкин Санкт-Петербурга Курдов, являясь ответственным за организацию и контроль всей работы по обеспечению безопасности труда работников, допустил нарушение требований охраны труда и техники безопасности, в результате чего двое рабочих упали с большой высоты и получили телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 13:42 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости