Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 декабря 2014 года 34-летний мужчина подозревается в убийстве

17.12.2014 в следственный отдел по Коминтерновскому району г. Воронежа Следственного управления Следственного комитета России по Воронежской области из отдела полиции УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение о том, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению места нахождения одного из безвести пропавших лиц, установлен мужчина, который сообщил, что стал очевидцем совершения убийства и осведомлен о месте нахождения тела. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При проведении следственного действия в земле у строящегося жилого дома по ул. Шукшина г. Воронежа правоохранителями обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженных и профессиональных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции преступление раскрыто по «горячим следам».

Следствием установлено, в точно неустановленное время, в период с конца октября 2014 года по начало ноября 2014 года, 34-летний мужчина вместе с другими лицами, БОМЖ, распивали спиртное в строящемся жилом доме по ул. Шукшина г. Воронежа. После того, как все ушли спать, 34-летний мужчина и его знакомый продолжили распивать алкогольные напитки. В это время между ними возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес мужчине не менее двух ударов ножом в область шеи, а также несколько ударов руками и ногами в область различных частей тела. После этого, злоумышленник сбросил тело потерпевшего в технологическое отверстие, расположенное рядом со входом в строящийся дом. Спустя некоторое время мужчина извлек тело потерпевшего, обмотал его целлофановым пакетом с бичевкой и вместе со своей одеждой закопал в яму.

Подозреваемый задержан, им оказался 34-летний уроженец г. Яван Яванского района Курган-Тюбинской области Таджикской ССР, не имеющий постоянного места жительства. В ходе следственных действий мужчина дает признательные показания. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее судим за совершение разбойного нападения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости