Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 декабря 2014 года В Республике Адыгея перед судом предстанет сотрудник полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении старшего следователя следственного отдела отделения №1(по расследованию преступлений против личности и собственности) отдела МВД РФ по Тахтамукайскому району Республики Адыгея старшего лейтенанта юстиции А. Т.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, за незаконные действия).

Следствием установлено, что, 23 октября 2014 года, следователю Т. было поручено производство предварительного следствия по ранее возбужденному уголовному делу, по факту тайного хищения имущества имевшего место 03 октября 2014 года на территории торгового центра в а. Новая Адыгея возле магазина «Икея», и принято им к своему производству. При этом, у следователя возник умысел на получение взятки в виде денег в сумме 30 тысяч рублей, у мужчины, сын которого совершил кражу, за не привлечение последнего к уголовной ответственности по данному уголовному делу.

Реализуя свой преступный умысел, Т., используя значимость и авторитет занимаемой должности следователя в период времени с 27 октября по 10 ноября 2014 года, неоднократно высказывал отцу несовершеннолетнего сына совершившего кражу, незаконные требования о передаче ему денежных средств.

06 ноября 2014 года следователь, находясь в своем автомобиле, получил часть требуемой суммы денежных средств в размере 15 тысяч рублей, а 10 ноября 2014 гола получил оставшуюся часть предназначенной ему взятки.

После этого преступная деятельность следователя была пресечена сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Адыгея.

На период расследования уголовного дела в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 17:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости