Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 декабря 2014 года В городе Владивостоке вынесен обвинительный приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве двух женщин

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п . «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон).

Следствием и судом установлено, что утром 10 октября 2013 года подсудимый ворвался в квартиру на улице Карбышева в городе Владивосток и напал на проживающую в ней 77-летнюю женщину. Он нанес потерпевшей не менее 5 ударов заранее приготовленными для этой цели ножницами и убил. После чего подсудимый похитил из квартиры имущество и деньги на общую сумму 68 800 рубелей. 8 октября того же года злоумышленник в квартире дома на улице Карла Жигура нанес несколько ударов ножницами 42-летней матери своей сожительницы и убил. После совершения убийства он похитил из квартиры материальные ценности на сумму свыше 250 тысяч рублей и скрылся. 20 октября он вместе со своей сожительницей пытался угнать автомобиль убитой тещи, однако это сделать не удалось. Кроме того, 13 октября на улице Ульяновской подсудимый похитил у мужчины барсетку, причинив материальный ущерб на сумму 39 тысяч рублей. В тот же день в одном из офисов на улице 100 лет Владивостоку похитил у продавца сотовый телефон.

Суд назначил ему наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 05:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости